Posted 27 апреля 2015,, 12:13

Published 27 апреля 2015,, 12:13

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Медведев упростил правила регистрации автомобилей в Крыму

27 апреля 2015, 12:13

МОСКВА, 27 апреля. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее регистрацию транспортных средств в Крыму при отсутствии права собственности на машину. Документ размещен на сайте кабмина.

Постановлением установлено, что до 1 января 2018 года действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что меры распространяются на жителей Крыма, получивших российское гражданство в результате присоединения Крыма и Севастополя в состав России, а также на юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 года.

В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и вступившие в силу судебные решения, возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.

"Я подписал постановление, которое поможет владельцам транспортных средств решить проблему с их регистрацией при отсутствии документальных подтверждений права собственности на машину", - прокомментировал решение глава кабмина на выездном совещании со своими заместителями в Крыму.

Как сообщает ТАСС, глава правительства подчеркнул, что эта тема волновала многих людей. Теперь такие автовладельцы будут получать временные документы сроком на пять лет.