Posted 27 апреля 2015,, 18:00

Published 27 апреля 2015,, 18:00

Modified 31 января, 04:05

Updated 31 января, 04:05

Столтенберг: НАТО реагирует на агрессию РФ, увеличив более чем в два раза количество сил быстрого реагирования

27 апреля 2015, 18:00
НАТО реагирует на новые вызовы безопасности, увеличив более чем в два раза численность сил реагирования альянса - с 13 тысяч до 30 тысяч. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что "мы сталкиваемся с резко изменяющейся обстановкой в области безопасности в Европе". По его словам, Россия нарушила международные нормы своими агрессивными действиями против Украины.

МОСКВА, 27 апреля. НАТО реагирует на новые вызовы безопасности, увеличив более чем в два раза численность сил реагирования альянса - с 13 тысяч до 30 тысяч. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как указано в заявлении на сайте организации, Столтенберг подчеркнул, что "мы сталкиваемся с резко изменяющейся обстановкой в области безопасности в Европе".

Генсек НАТО пояснил, что Россия нарушила международные нормы своими агрессивными действиями против Украины.

Столтенберг также напомнил, что НАТО создает новые ударные силы быстрого реагирования численностью пять тысяч военнослужащих.

Ранее Столтенберг сообщил о значительном военное присутствии России на границе с Украиной и о наращивании ею сил, что, по его словам, позволяет ополченцам начать новое наступление.

Россия, однако, не раз отвергала обвинения во вмешательстве во внутриукраинский конфликт и поставках оружия ополченцам.