Posted 27 апреля 2015,, 20:40

Published 27 апреля 2015,, 20:40

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Американский дипломат: Отмена санкций зависит лишь от действий Москвы

27 апреля 2015, 20:40

ПАРИЖ, 27 апреля. Санкции в отношении России будут продолжать действовать до тех пор, пока Москва не приступит к выполнению минских договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в Париже.

Как пишет Le Figaro (перевод InoPressa), ранее глава РЖД Владимир Якунин высказал мнение, что урегулирование украинского конфликта зависит от Вашингтона, а Россия не несет никакой ответственности за происходящее на Востоке Украины.

В свою очередь, Мосс отметил, что "ни одна страна не извлекла экономической выгоды от действий России на Украине", и многие европейские партнеры ощущают на себе влияние санкций,учитывая развитые экономические отношения с Россией.

"Санкции - это способ, при помощи которого США и ЕС препятствуют российской агрессии и поддерживают независимость и право на самоопределение Украины... Цена санкций, помощи и способности реагирования довольно велика, но это разумная инвестиция в долгосрочную перспективу длительного мира и процветания Европы", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он добавил, что "ключи от отмены санкций находятся в руках у Москвы".