Posted 28 апреля 2015,, 05:39

Published 28 апреля 2015,, 05:39

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

В Непале объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения

28 апреля 2015, 05:39
Правительство Непала объявило трехдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения. По последним данным, погибли более 4,3 тыс. человек, поиск раненых и погибших занимает много времени из-за ограниченных ресурсов. "Мы не были готовы к катастрофе такого масштаба", - заявил глава МВД Непала Бам Дев Гаутам.

МОСКВА, 28 апреля. Правительство Непала объявило трехдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения.

Как передает DPA, по данным правительства страны, поиск раненых и погибших займет больше времени из-за ограниченных ресурсов. "Мы не были готовы к катастрофе такого масштаба", - заявил глава МВД Непала Бам Дев Гаутам.

По последним данным, число жертв сильнейшего землетрясения в Непале составило 4353 человека, пострадали более 8 тысяч человек. Между тем несколько отдаленных деревень в районах Синдхупалчок, Расува и Горкха по-прежнему недоступны для спасателей.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Еще свыше восьми тысяч человек получили ранения.