Posted 28 апреля 2015,, 08:44

Published 28 апреля 2015,, 08:44

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Путин проведет совещание по исполнению майских указов

28 апреля 2015, 08:44

МОСКВА, 28 апреля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проведет совещание по исполнению майских указов за три года, сообщает РИА Новости.

"Будет совещание", — сказал Песков, отвечая на вопрос, каким образом президент подведет трехлетние итоги исполнения указов.

В мае 2012 года Владимир Путин подписал несколько указов, которые призваны повысить уровень жизни россиян. Согласно документам, зарплаты учителей и работников культуры должны быть повышены до средней по региону, а врачей и ученых — превысить средний показатель в два раза. Также майские указы предполагают выделение средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооруженных сил.

В конце марта Песков предположил, что реализация майских указов Владимира Путина является приоритетной задачей, однако определенные корректировки в связи с ситуацией в экономике допустимы. Однако премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства в Госдуме в апреле заявил, что, несмотря на кризис, власти РФ не будут менять стратегические установки, включая реализацию майских указов президента.