Posted 29 апреля 2015,, 09:53

Published 29 апреля 2015,, 09:53

Modified 31 января, 04:07

Updated 31 января, 04:07

Песков сомневается, что Путин воспринимает Навального как угрозу

29 апреля 2015, 09:53

МОСКВА, 29 апреля. Президент России Владимир Путин вряд ли воспринимает лидера "Партии прогресса" Алексея Навального как политическую угрозу, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент с таким уровнем доверия, популярности, с таким электоральным рейтингом вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу", - приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос о том, воспринимает ли Путин лидера "Партии прогресса" Алексея Навального как политическую угрозу.

При этом Песков отказался комментировать лишение "Партии Прогресса" регистрации, посоветовав обратиться за соответствующими пояснениями в Министерство юстиции РФ.

Накануне Минюст РФ сообщил о лишении государственной регистрации "Партии прогресса". В пресс-службе ведомства отметили, что согласно Федеральному закону "О политических партиях", политическая партия должна зарегистрировать отделения не менее чем в половине субъектов России в течение шести месяцев со дня государственной регистрации самой партии.

Незадолго до этого лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный сообщил, что его политическая сила идет на выборы-2016 в Госдуму и на региональные выборы-2015 на базе РПР-ПАРНАС. Документ об объединении был подписан Навальным и сопредседателем РПР-ПАРНАС Михаилом Касьяновым.