Posted 29 апреля 2015,, 23:16

Published 29 апреля 2015,, 23:16

Modified 31 марта, 08:17

Updated 31 марта, 08:17

Минобороны РФ не заинтересовано в появлении ядерного оружия у сопредельных государств

29 апреля 2015, 23:16
Минобороны РФ возражает против появления ядерного оружия у государств, находящихся "по периметру российских границ", заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. По его словам, Договор о нераспространении ядерного оружия является основой современной безопасности, и нарушать его не следует.

МОСКВА, 30 апреля. Минобороны России выступает против появления в мире новых государств-обладателей ядерного оружия, передает РИА «Новости».

«Мы не заинтересованы в том, чтобы появились новые государства с ядерным оружием. Тем более, если оружие массового уничтожения и ракетные средства доставки появятся по периметру российских границ. Новые вызовы и угрозы нам, разумеется, не нужны», — заявил замминистра обороны Анатолий Антонов.

Представитель ведомства подчеркнул, что Договор о нераспространении ядерного оружия — это «основа современной системы безопасности, его трогать нельзя».

Ранее глава департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов назвал проводимую США политику препятствием к сокращению ядерного оружия.