Posted 29 апреля 2015,, 23:51

Published 29 апреля 2015,, 23:51

Modified 31 марта, 08:17

Updated 31 марта, 08:17

В Минобороны РФ отвергли возможность войны с Украиной

29 апреля 2015, 23:51
Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. Кроме того, он выразил надежду, что у Киева, по его выражению, "хватит ума не провоцировать Россию".

МОСКВА, 30 апреля. В министерстве обороны России категорически отвергли возможность войны с Украиной. По словам замминистра обороны Анатолия Антонова, Россия "ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будет", передает BBC.

"Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого", - заявил Антонов. Он также добавил, что рассчитывает, что и у Киева, как он выразился, "хватит ума" не провоцировать Россию.

Кроме того, Антонов рассказал о работе на Украине офицеров российского Генштаба, которые находятся непосредственно в зоне безопасности, сформированной вдоль линии соприкосновения украинских частей и вооруженных сторонников ДНР и ЛНР. "Они помогают решать вопросы взаимоотношений. <…> Наши офицеры нужны в первую очередь украинцам, которые не хотят напрямую общаться с представителями ДНР и ЛНР", - заявил Антонов.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что считает события на Украине "крупнейшей трагедией в череде "цветных революций".