Posted 30 апреля 2015,, 16:37

Published 30 апреля 2015,, 16:37

Modified 31 марта, 08:17

Updated 31 марта, 08:17

Польский телеканал извинился за карту с Крымом в составе РФ

30 апреля 2015, 16:37

ВАРШАВА, 30 апреля. Руководство польского телеканала TVP принесло извинения за карту с Крымом в составе России, которая была показана в одном из новостных выпусков. Об этом сообщается на официальной странице телеканала в Facebook.

«Каждый раз, когда мы говорим об Украине, мы отмечаем Крым как место, оккупированное Россией. Мы показываем значок флага России и ее солдат. В этот раз мы говорили об экономических последствиях оккупации территории Украины для российской экономики», — говорится в сообщении.

Телеканал также поблагодарил своих зрителей "за бдительность" и заверил, что подобный инцидент не повторится.

Ранее сообщалось, что во время комментария по экономическим вопросам, который программе Studio Wschód ("Студия "Восток") давала эксперт из Берлина Клаудия Кемферт, на транслируемой в эфир интерактивной карте Крым был окрашен в кирпично-красный цвет, которым обозначалась остальная российская территория.

Официальная Варшава неоднократно заявляла о поддержке территориальной целостности Украины в границах на начало 2014 года, а также о неприятии присоединения Крыма к России. Польша, будучи членом ЕС, ввела все санкции против Москвы, согласованные в рамках Евросоюза, и отменила все мероприятия "Года Польши в России", которые были запланированы на 2015 год. Кроме того, Poczta Polska прекратила доставку писем и посылок, предназначенные для жителей Крыма.