Posted 1 мая 2015,, 07:24

Published 1 мая 2015,, 07:24

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Россия встречает Первомай под лозунгом "Росту цен - удвоение зарплаты!"

1 мая 2015, 07:24
Традиционное первомайское шествие профсоюзов в большинстве российских городов в этом году проходит под лозунгом - "Росту цен - удвоение зарплаты!". В Федерации независимых профсоюзов России считают, что этот лозунг работает на то, чтобы повысить платежеспособный спрос, что в свою очередь даст возможность для раскрутки экономики.

МОСКВА, 1 мая. Россия встречает первомай традиционными многотысячными демонстрациями и митингами. Основными требованиями участников акций станут: повышение зарплат, остановка роста тарифов на ЖКХ и лозунги против повышения пенсионного возраста в РФ.

В этом году в Москве 1 мая, по данным правоохранительных органов столицы, пройдет порядка 300 различных мероприятий, для их проведения задействовано около 50 площадок. Самые крупные акции проведут профсоюзы и парламентские партии.

Самым массовым мероприятием в столице станет традиционное шествие профсоюзов, которое в этом году пройдет под лозунгом - "Росту цен - удвоение зарплаты!". В Федерации независимых профсоюзов России считают, что этот лозунг работает на то, чтобы повысить платежеспособный спрос, что в свою очередь даст возможность для раскрутки экономики.

К лозунгу о повышении зарплаты присоединится большинство российских городов, в том числе Уфа, где на площади перед Русским драмтеатром соберутся представители независимых профсоюзов. Порядок уфимцев сегодня будут обеспечивать 2 000 сотрудников полиции.

В Новокузнецке первомайский митинг состоялся под лозунгом "Новокузнецку – новые производства, новые рабочие места!". На Площадь общественных мероприятий пришли в основном представители различных предприятий города. Со сцены звучали высказывания о непростом положении Новокузнецка, о массовых сокращениях рабочих мест и оттоке населения.

В митинге КПРФ, который прошел в Чите, приняли участие более 500 жителей города и районов Забайкальского края.

По информации сайта Забайкальского краевого отделения КПРФ, также на митинге прошла презентация девятиметровой копии Знамени Победы, которую несли жители Читы и поселка Дарасуна Карымского района.

В заключение праздничного митинга была единогласно принята резолюция о начале сбора подписей за отставку Константина Ильковского с поста губернатора края.