Posted 3 мая 2015,, 07:12

Published 3 мая 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Беспорядки начались в Польше после того, как полицейский убил футбольного фаната во время матча

3 мая 2015, 07:12

ВАРШАВА, 3 мая. Полицейский застрелил футбольного болельщика во время матча в польском городе Кнуруве. Около 200 фанатов устроили беспорядки после инцидента.

Как передает портал Iknurow, фанат был застрелен во время матча "Конкордия" (Кнурув) — "Рух" (Радзенкув). Некоторые болельщики во время игры выбежали на поле, а поклонники команды хозяев устроили потасовку на трибунах. Полиция была вынуждена вмешаться в ситуацию, применив оружие с резиновыми пулями. В результате был убит один из болельщиков, которому пуля попала в шею, нарушив кровообращение в артериях в области гортани.

После смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, позже начались столкновения с полицией.

По данным полиции, у некоторых из собравшихся были при себе коктейли Молотова. В ходе столкновений, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских.

После нападения на полицейских, охранявших вход в больницу, участники беспорядков убежали, на данный момент сотрудники полиции "пытаются остановить хулиганов в городе".