Posted 3 мая 2015,, 07:26

Published 3 мая 2015,, 07:26

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Боксер Мейвезер откажется от всех титулов: целью его карьеры был девятизначный гонорар за бой

3 мая 2015, 07:26
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо откажется от всех трех поясов чемпиона мира в понедельник. "Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", - объяснил Мейвезер свое решение. В бою с Пакьяо американец защитил титулы Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику.

ЛАС-ВЕГАС, 3 мая. Американский боксер Флойд Мейвезер-младший после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо откажется от всех трех поясов чемпиона мира в понедельник, сообщается в официальном микроблоге SportsCentre в Twitter.

"Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", - объяснил Мейвезер свое решение.

"Цель моя карьеры заключалась в том, чтобы получить девятизначный гонорар за один бой. Именно это я и сделал сегодня. В чеке 9 цифр!", - добавил он.

38-летний Мейвезер, который не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге (48 побед в 48 боях), защитил титулы Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику.

Ранее Мейвезер подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере.

"Мой следующий бой в сентябре станет последним. И я уйду с ринга с 49 победами и без поражений", — заявил он.

На вопрос, кто станет его следующим соперником, Мейвезер ответил: "Позвольте мне отпраздновать мою победу. Можно? Ну пожалуйста?".