Posted 3 мая 2015,, 13:31

Published 3 мая 2015,, 13:31

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Пакьяо боксировал против Мейвезера больной рукой

3 мая 2015, 13:31

ВАШИНГТОН, 3 мая. Травма плеча, полученная в середине марта, мешала филиппинцу Мэнни Пакьяо боксировать в полную силу в "матче века" за титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC и WBO в полусреднем весе против американца Флойда Мейвезера.

Организатору боя в Лас-Вегасе не разрешили сделать филиппинскому спортсмену противовоспалительный укол прямо перед началом поединка. Глава Спортивной комиссии Невалы заявил, что это Пакьяо и его команда сами виноваты, что не предупредили о травме заранее.

"Это часть игры. Не хочу искать оправданий или жаловаться, но боксировать одной рукой непросто", - заявил Пакьяо, которого цитирует Associated Press.

Между тем президент Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканец Хосе Сулейман думает, что матч-реванш между соперниками невозможен.

«Мейвезер одержал закономерную победу, - сказал Сулейман. - Флойд показал феноменальный бокс, порой он даже играл с соперником. Он был быстрее, техничнее и точнее оппонента. Счет боя также можно считать близким к тому, что происходило в ринге».

«Не думаю, что здесь возможен реванш. Победа была однозначна и неоспорима», - подчеркнул глава одной из четырех престижный организаций, передает ТАСС.

Флойд Мейвезер-младший накануне победил филиппинца Мэнни Пакьяо. 12-раундовый поединок прошел в Лас-Вегасе на арене отеля MGM Grand и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112.

38-летний Мейвезер, который не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге (48 побед в 48 боях), защитил титулы Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его 36-летнему сопернику.