Posted 3 мая 2015,, 21:58

Published 3 мая 2015,, 21:58

Modified 31 января, 04:11

Updated 31 января, 04:11

В Израиле слезоточивым газом разогнали протестовавших мигрантов

3 мая 2015, 21:58

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 апреля. В центре Тель-Авива несанкционированная демонстрация выходцев из Эфиопии переросла в массовые беспорядки. Группа протестующих попыталась прорваться в здание мэрии, передает Newsru.co.il.

Как сообщает 10 канал ИТВ, демонстранты бросали в полицейских пустые бутылки и плевали в их сторону. Африканцы также повредили полицейский транспорт и частные машины.

Полиция была вынуждена применить против участников беспорядков спецсредства - перечный газ и шоковые гранаты.

В ходе беспорядков пострадали около 30 человек. Сотрудники службы скорой помощи сообщили, что большинство пострадавших - полицейские. Были задержаны трое участников беспорядков.

Поводом для выхода репатриантов из Африки на улицы послужил армейский инцидент. Глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху ранее в своем Facebook пообещал, что виновные в избиении военнослужащего предстанут перед судом.

"Я решительно осуждаю избиение солдата - выходца из Эфиопии. Виновные будут привлечены к ответственности. Никому не позволено брать закон в свои руки. Репатрианты из Эфиопии и их семьи дороги нам. Государство Израиль прилагает большие усилия для облегчения их интеграции. Мы будем продолжать эту линию и в следующем правительстве", - написал премьер.