Posted 4 мая 2015,, 16:59

Published 4 мая 2015,, 16:59

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

МЧС вышло на связь со всеми российскими туристами в Непале

4 мая 2015, 16:59
В понедельник самолетом МЧС в Москву из Непала были доставлены 36 человек - 34 россиянина и два гражданина Белоруссии и Непала. В настоящее время продолжаются поиски двух российских дипломатов - Алексея Липеева и Марии Яковлевой, сообщил замглавы Департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов.

МОСКВА, 4 мая. Спасатели МЧС и посольство РФ в Непале установили связь со всеми группами туристов из России. В настоящее время продолжаются поиски двух российских дипломатов, заявил замглавы Департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов.

По его словам, на базе Российского центра науки и культура в Непале организован пункт сбора граждан РФ. В понедельник самолетом МЧС в Москву из Непала были доставлены 36 человек - 34 россиянина и два гражданина Белоруссии и Непала.

Спасатели также отметили, что шансов найти под завалами живых практически не осталось.

Ранее сообщалось, что в Непале после разрушительного землетрясения пропали два российских дипломата - Алексей Липеев и Мария Яковлева. Известно, они находились там в отпуске и не выходили на связь более недели.

Согласно последним данным, в результате землетрясения в Непале погибли около 7,4 тысячи человек.