Posted 4 мая 2015,, 19:59

Published 4 мая 2015,, 19:59

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Стали известны личности нападавших на выставку карикатур в Техасе

4 мая 2015, 19:59
По информации The Washinghton Post, злоумышленников звали Надир Суфи и Элтон Симпсон, они были соседями по квартире. Одному из них было 34 года, второму - 30. Сейчас власти пытаются установить, были ли связаны стрелки с какой-либо экстремистской группировкой. Предположительно, они связаны с террористической организацией "Исламское государство".

ВАШИНГТОН, 4 мая. Полиция США установила личности мужчин, устроивших стрельбу в штате Техас.

Как сообщалось, в воскресенье двое неизвестных открыли беспорядочную стрельбу возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда в американском городе Гарленд. Полицейские ликвидировали стрелков, один охранник получил ранения.

По информации The Washinghton Post, злоумышленников звали Надир Суфи и Элтон Симпсон, они были соседями по квартире. Одному из них было 34 года, второму - 30. Сейчас власти пытаются установить, были ли связаны стрелки с какой-либо экстремистской группировкой. Предположительно, нападавшие связаны с террористической организацией "Исламское государство", сообщает SITE Intelligence.

СМИ также сообщают, что в 2010 году федеральная прокуратура Аризоны предъявила Симпсону обвинения в заговоре и попытке присоединиться к джихадистам в Сомали. Суд признал его виновным по последнему из пунктов и приговорил к трем годам лишения свободы условно.