Posted 4 мая 2015,, 22:59

Published 4 мая 2015,, 22:59

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

СМИ: Российские оппозиционеры потребуют от Меркель не снимать санкции с РФ

4 мая 2015, 22:59
Представители российской оппозиции собираются просить Ангелу Меркель о продлении санкций ЕС против России, пишут СМИ со ссылкой на источник среди оппозиционеров. По словам источника, санкции являются "одним из возможных двигателей для смены власти в стране".

МОСКВА, 5 мая. Представители российской оппозиции на предполагаемой встрече в Москве с канцлером Германии Ангелой Меркель намерены просить о продлении действия санкций против России, пишет газета «Известия».

Источник газеты утверждает, что Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета партии прогресса) и другие деятели оппозиции на встрече в Москве 30 апреля обсудили круг вопросов для обсуждения с немецким политиком.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», — рассказал источник газеты.

Отмечается, что договоренность о встрече с канцлером Германии пока не достигнута.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время визита в Москву 10 мая.