Posted 5 мая 2015,, 13:33

Published 5 мая 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Медведев поручил докапитализировать "Росагролизинг" для закупки сельхозтехники в Крым

5 мая 2015, 13:33

МОСКВА, 5 мая. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу до 2 июня решить вопрос об увеличении уставного капитала ОАО "Росагролизинг" для обеспечения поставок в Крым сельхозтехники.

"Минсельхозу России и Минфину России совместно с ОАО "Росагролизинг" и Советом министров Республики Крым проработать вопрос о дополнительном выделении в 2015 году средств федерального бюджета на пополнение уставного капитала ОАО "Росагролизинг" в целях обеспечения поставки в Республику Крым сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения сезонных полевых работ", — говорится в поручении, опубликованном пресс-службой кабмина.

В конце апреля на проходившем в Симферополе заседании правительства глава Крыма Сергей Аксенов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить на поддержку сельского хозяйства дополнительно около 3 млрд рублей. Как пояснил Аксенов, средства необходимы республике для решения вопроса уборочной техникой, участвующей в посевной кампании.

На том же заседании Медведев подчеркивал, что важно снижать зависимость Крыма от импортных товаров, в том числе украинских, доля которых достигает 40%. "Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто "заливать" регион деньгами", — приводит слова премьер-министра ТАСС.