Posted 5 мая 2015,, 14:37

Published 5 мая 2015,, 14:37

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Посольство РФ в Киеве пока не получало уведомлений об аресте четырех россиян на Украине

5 мая 2015, 14:37

КИЕВ, 5 мая. Украина официально не уведомляла посольство РФ в Киеве о задержании четырех россиян, которые якобы планировали совершить теракты на украинской территории, сообщил РИА Новости пресс-атташе российской дипмиссии Олег Гришин.

"Пока официальных уведомлений о задержании украинскими правоохранительными органами граждан Российской Федерации мы не получали. Если мы не получим подтверждения, официального уведомления, мы обратимся с просьбой подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию в СМИ, а после этого уже будут предприниматься какие-то действия", — сказал Гришин.

Ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что четверо граждан России арестованы в Украине за последние пять дней по подозрению в диверсионной деятельности.

"Каждая диверсионная группа, в состав которой они входили, нейтрализована. Двое — Харьковская область, двое — Донецкая. Их фамилии и данные мы также не скрываем. Гражданин России Жарников, гражданин России Смирнов, гражданка России Камиус, гражданин России Черных", — заявил Наливайченко.