Posted 6 мая 2015,, 04:11

Published 6 мая 2015,, 04:11

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Лубиц в день катастрофы A320 необоснованно снижал высоту на другом рейсе

6 мая 2015, 04:11

БЕРЛИН, 6 мая. Второй пилот разбившегося на юго-востоке Франции Airbus 320 Андреас Лубитц до катастрофы пробовал снижать самолет на другом рейсе, пишет немецкая газета BILD.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, близкие к французскому Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA), в среду должен быть опубликован предварительный отчет о ходе расследования крушения Airbus A320.

В нем, как утверждается, будет сказано, что Лубиц пробовал снижение высоты полета во время рейса из Дюссельдорфа в Барселону в тот же день, когда произошла трагедия.

По данным источников, в отчете будет сказано о "контролируемом снижении, длившемся несколько минут, которое не было оправдано с точки зрения аэронавигации".

Самолет авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия немецкой Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во Французских Альпах. На его борту находились 150 человек, все они погибли. Виновным в крушении назвали второго пилота Андреаса Лубица, намеренно направившего судно на столкновение с горой.

В ходе расследования стало известно, что второй пилот уведомлял авиакомпанию Lufthansa, "дочкой" которой является Germanwings, о тяжелой депрессии. Сообщалось также, что Лубиц лечился от тяги к суициду.