Posted 6 мая 2015,, 06:24

Published 6 мая 2015,, 06:24

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

"Исламское государство" направило в США более 70 боевиков, "готовых к атакам"

6 мая 2015, 06:24

ВАШИНГТОН, 6 мая. В США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак", сообщает New York Daily News со ссылкой на группировку "Исламское государство" (ИГ).

В сообщении, которое написали члены "Исламского государства", говорится, что у ИГ "есть 71 тренированный солдат в 15 различных штатах (США), готовый к атаке по нашему указанию". Представители группировки назвали пять штатов, в которых якобы находятся исламисты: Виргиния, Мэриленд, Иллинойс, Мичиган и Калифорния.

Ранее боевики ИГ взяли на себя ответственность за стрельбу на выставке карикатур на пророка Мухаммеда в американском штате Техас в воскресенье.

Между тем Госдеп США объявил вознаграждение на общую сумму в $20 млн за информацию о четырех боевиках из группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Госдепартамент США объявляет награду за информацию о четырех ключевых лидерах из террористической группировки ИГ. Госсекретарь одобрил вознаграждения до $7 млн за информацию об Абд аль-Рахмане Мустафе аль-Кадули, до $5 млн за информацию об Абу Мохаммеде аль-Аднани и Тархане Таймуразовиче Батирашвили и до $3 млн за информацию о Тарике бен аль-Тахаре бен аль Фалихе аль-Авни аль-Харзи", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.