Posted 6 мая 2015,, 08:32

Published 6 мая 2015,, 08:32

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

СМИ: Путин встретится с президентом Чехии после празднования Дня Победы в Москве

6 мая 2015, 08:32

МОСКВА, 6 мая. Президент Чехии Милош Земан, который будет участвовать в торжествах в честь 70-летия Победы над фашизмом в Москве, встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в субботу вечером, сообщил пресс-секретарь президента Иржи Овчачек.

Как уточняет издание Prague Daily Monitor, встреча продлится около часа, в течение которого главы государств обсудят многие экономические вопросы и, возможно, коснутся ситуации на Украине.

Информации, подтверждающей эти сведения, из Кремля пока не поступало.

Президент Чехии отправится в Москву 8 мая. Его будут сопровождать ветераны-фронтовики, воевавшие в составе Красной армии и 1-го Чехословацкого армейского корпуса в годы Второй мировой войны. В тот же день в чешском посольстве для них будет организована встреча с российскими ветеранами. В субботу, 9 мая, Земан будет присутствовать на торжественном приеме для иностранных делегаций в Кремле и примет участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Земан не будет присутствовать на Параде Победы и планирует в это время встретиться с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.