Posted 6 мая 2015,, 12:23

Published 6 мая 2015,, 12:23

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Рособрнадзор разместил в Интернете варианты ЕГЭ-2015

6 мая 2015, 12:23

МОСКВА, 6 мая. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в Интернете варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году по 14 предметам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что у выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Рособрнадзор обратил внимание будущих участников ЕГЭ на то, что "для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ 2015 года".

Ведомство посоветовало для подготовки к ЕГЭ использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2015 года.

Ранее сегодня Минобрнауки РФ предложило с 2016 года увеличить число обязательных экзаменов для девятиклассников с двух до четырех. Это следует из проекта приказа, опубликованного на едином портале правовой информации. "Подчеркнем, что любые изменения будут внедряться только после всестороннего обсуждения с участием экспертного сообщества", — пояснил сотрудник пресс-службы министерства. Нововведение коснется лишь тех школьников, которые будут проходить итоговую аттестацию с 2016 года. Помимо экзаменов по русскому языку и математике девятиклассникам предложат два обязательных предмета по выбору (сейчас они сдаются на добровольной основе).