Posted 8 мая 2015,, 14:21

Published 8 мая 2015,, 14:21

Modified 31 марта, 08:11

Updated 31 марта, 08:11

Китайская Huawei создаст коммуникационную инфраструктуру для ОСК

8 мая 2015, 14:21

МОСКВА, 8 мая. ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) может перевести свою информационно-коммуникационную инфраструктуру на решения китайской Huawei, следует из соглашения о научно-техническом сотрудничестве, подписанного ОСК и ООО "Техкомпания "Хуавэй", которая является российской "дочкой" Huawei.

Как сообщает "Интерфакс", по этому соглашению компании намерены сотрудничать в трех направлениях. Одно из них связано с разработкой, модернизацией и развитием локальных сетей, сетей передачи данных для центров обработки данных (ЦОД) и т.п. Работы по другому направлению предусматривают разработку, модернизацию и развитие модульных, мобильных и микро ЦОД. Третье направление связано с проработкой решений в области аудио- и видеоконференцсвязи.

К настоящему времени компании договорились о создании рабочей группы, которая будет решать вопросы технических и коммерческих характеристик ИКТ-решений, необходимых предприятиям ОСК.

Судостроительный холдинг ОСК на 100% принадлежит государству. В холдинг входят около 60 предприятий и организаций отрасли.