Posted 12 мая 2015,, 07:48

Published 12 мая 2015,, 07:48

Modified 31 марта, 08:10

Updated 31 марта, 08:10

Путин начинает пятидневку совещаний по вопросам ВПК

12 мая 2015, 07:48

МОСКВА, 12 мая. Президент РФ Владимир Путин 12 мая открывает недельную серию совещаний с руководством Минобороны и представителями ВПК. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Совещания, на которых будут обсуждаться самые различные вопросы военного строительства и развития Военно-промышленного комплекса в унисон с этим строительством, будут проходить ежедневно всю неделю, начиная с сегодняшнего дня", - рассказал Песков. Он уточнил, что "это рабочий процесс с детальным погружением в тему, сообщает ТАСС.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что на этой неделе Владимир Путин проведет серию совещаний с руководством Министерства обороны, вице-премьером Дмитрием Рогозиным и директорами оборонных предприятий. Предметом обсуждения станут оснащение армии техникой и вооружением, а также разработка новых типов военной продукции. Общие итоги будут подведены 16 мая.

По словам информированного источника издания в военном ведомстве, каждое совещание будет разбито по тематическим секциям: авиа- и судостроение, разработка космических и межконтинентальных баллистических ракет, создание космических аппаратов двойного и военного назначения, средств радиоэлектронной борьбы, тактического и оперативно-тактического оружия, торпедного вооружения, сухопутной бронетехники, систем ПВО и многих других проектов.