Posted 15 мая 2015,, 10:46

Published 15 мая 2015,, 10:46

Modified 31 марта, 08:06

Updated 31 марта, 08:06

Песков: Президент не смотрел матч Россия - Швеция, но интерес к хоккею не потерял

15 мая 2015, 10:46

МОСКВА, 15 мая. Президент России Владимир Путин не успел посмотреть матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции и пока не планирует приезжать на финал турнира, сообщает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "по крайней мере, первые два периода президент точно не смотрел, потому что у него были рабочие встречи". "А третий - не знаю", - признался пресс-секретарь.

По словам Пескова, пропуск четвертьфинального матча не означает, что глава государства не потерял интерес к хоккею. Представитель не исключил, что Путин сам выйдет на лед во время фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи в субботу. "Этого нельзя исключать, но окончательное решение он примет сам", - сказал Песков.

Также сохраняется возможность того, что Владимир Путин посетит финальный матч чемпионата мира по хоккею в Праге. "Если скажете мне, кто будет играть в финале, я отвечу на ваш вопрос", - заявил Песков.

Накануне сборная России в четвертьфинале проходящего в Чехии чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Швеции со счетом 5:3 и вышла в 1/2 финала турнира, где 16 мая встретится со сборной США. Финал турнира пройдет 17 мая в Праге.