Posted 24 мая 2015,, 05:36

Published 24 мая 2015,, 05:36

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

В курсе успехов Полины Гагариной на "Евровидении" даже президент

24 мая 2015, 05:36
«Новости о российском участии в «Евровидении», естественно, докладываются президенту наряду с информационной картиной дня в целом, но в деталях, конечно, президент за этим не следит», — сказал пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрий Песков. Первое место в конкурсе занял певец из Швеции Монс Зелмерлев. Гагарина оказалась на втором месте, а третье досталось итальянской группе Il Volo.

МОСКВА, 24 мая. Российский президент Владимир Путин осведомлен об успехах участницы конкурса «Евровидение-2015» Полины Гагариной.

«Новости о российском участии в «Евровидении», естественно, докладываются президенту наряду с информационной картиной дня в целом, но в деталях, конечно, президент за этим не следит», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Тем временем сегодня многие СМИ, включая "Эхо Москвы", тиражируют сообщение о том, что президент через Twitter поздравил Гагарину с выступлением на «Евровидении». Они ссылаются на аккаунт @putin_24, который якобы ведет Дмитрий Песков. "Владимир Путин : Полина Гагарина поздравляю второе место это отличный результат я смотрел", - говорится в этом сообщении (пунктуация оригинала соблюдена. - "Росбалт".)

В ночь на воскресенье в Вене завершилось одно из главных музыкальных событий года - песенный конкурс "Евровидение". Первое место занял певец из Швеции Монс Зелмерлев, который набрал 365 баллов. Второе место у россиянки Полины Гагариной (303 балла), а третье досталось итальянской группе Il Volo.

В следующем году "Евровидение" пройдет в Швеции.