Posted 25 мая 2015,, 08:53

Published 25 мая 2015,, 08:53

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Камеры наблюдения зафиксировали первых нарушителей в ходе ЕГЭ

25 мая 2015, 08:53
Первые подозрения о нарушениях в основную волну ЕГЭ зафиксировали онлайн-наблюдатели благодаря видеокамерам в аудиториях. В топе по нарушениям - Пермский край - два нарушения, по одному нарушению в Дагестане, Санкт-Петербурге, Астраханской области и Курской области.

МОСКВА, 25 мая. Первые подозрения о нарушениях в основную волну ЕГЭ зафиксировали онлайн-наблюдатели благодаря видеокамерам в аудиториях, сообщают в Ростелекоме.

"Поступают первые сообщения о нарушениях. В топе по нарушениям - Пермский край - два нарушения, по одному нарушению в Дагестане, Санкт-Петербурге, Астраханской области и Курской области", - приводит "Интерфакс" слова представителя Ростелекома Анны Тесевич, сказанные в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

Она уточнила, что онлайн-наблюдатели представили в центр данные по состоянию на 11:00 по московскому времени.

Ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что утечек материалов ЕГЭ нет. Он также отметил, что впервые за всю историю ЕГЭ в России по состоянию на 10:00 мск в стране не обнаружено ни одного мобильного телефона у участников.

Он также рассказал, что минувшей ночью хакеры совершили атаку на сайт Федерального института педагогических измерений, который занимается разработкой заданий ЕГЭ, пытаясь похитить контрольные измерительные материалы Единого государственного экзамена. Однако замысел злоумышленников не удался.

Сегодня в российских школах проходит ЕГЭ по литературе и географии. Литература и география не являются обязательными предметами для сдачи и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.