Posted 25 мая 2015,, 10:16

Published 25 мая 2015,, 10:16

Modified 31 января, 04:33

Updated 31 января, 04:33

В Кремле пока не видели новый фильм "Семья", посвященный главе Чечни

25 мая 2015, 10:16

МОСКВА, 25 мая. В Кремле пока не видели фильм "Семья", подготовленный движением "Открытая Россия" и, соответственно, не могут дать каких-либо комментариев, сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"У меня к вам один вопрос, когда этот фильм появился?" - обратился Песков к журналисту, поинтересовавшемуся этой темой. "(Сегодня) в 10 утра", - ответил он сам. "Задавая этот вопрос, Вы представляете себе президента или кого-то в Администрации президента, бросающих все, включающих YouTube и смотрящих этот фильм?", - задал Песков риторический вопрос.

"Ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос, и я тогда отвечу на ваш", - добавил Песков.

Также сдержан пресс-секретарь был в комментариях по поводу второго места Полины Гагариной на конкурсе "Евровидение-2015". "Прекрасный результат, абсолютно больше нечего добавить", — сказал Песков.

Общественное движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского представило на своем сайте фильм "Семья", посвященный главе Чечни Рамзану Кадырову. В этой документальной картине ее создатели поведали о месте Кадырова в вертикали российской власти, о том, как он руководит республикой, о его "армии", о похищениях и пытках задержанных, которые якобы регулярно происходят в Чечне.

В качестве объяснения названия фильма цитируется высказывание экс-главы ЮКОСа: "Мы знаем, что была семья Ельцина, мы знаем друзей Путина, теперь мы знаем семью Путина, сын в этой семье - Рамзан".