Posted 25 мая 2015,, 10:25

Published 25 мая 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Кремль рассчитывает после выборов в Польше освободить отношения двух стран от стереотипов

25 мая 2015, 10:25

МОСКВА, 25 мая. Президент РФ Владимир Путин поздравил Анджея Дуду с избранием на пост президента Польши, сообщает пресс-служба Кремля.

"В поздравительной телеграмме глава российского государства выразил уверенность в том, что выстраивание конструктивных отношений между Россией и Польшей, основывающихся на принципах подлинного добрососедства и взаимного уважения интересов, способствовало бы укреплению безопасности и стабильности в Европе", — говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя итоги состоявшихся в этой стране выборов, заявил, что Россия настроена на конструктивные взаимоотношения с Польшей и рассчитывает, что связи двух государств станут добрыми, сообщает РИА Новости.

"Мы всегда надеемся на выстраивание добрых, неангажированных, свободных от стереотипов взаимовыгодных отношений с нашими ближайшими соседями, к коим относим и Польшу", — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с новым президентом Польши.

Второй тур выборов президента Польши состоялся в воскресенье. По предварительным данным, оппозиционный кандидат Анджей Дуда на 4% опередил действующего главу государства Бронислава Коморовского, который уже признал свое поражение.