Posted 25 мая 2015,, 10:54

Published 25 мая 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Правительство РФ увеличило количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым

25 мая 2015, 10:54

МОСКВА, 25 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым за счет средств федерального бюджета, сообщает ТАСС.

"Я подписал постановление правительства, которым расширен перечень городов, перелеты из которых будут субсидироваться из федерального бюджета", - сказал глава правительства на совещании со своими заместителями, уточнив, что речь идет о сообщении между этими городами и Симферополем. "Дополнительно мы включаем еще 23 города. Всего количество таких маршрутов увеличивается до 43", - резюмировал Медведев.

Установлена квота, по которой не менее 30% от общего количества мест в самолете в эконом-классе должны продаваться пассажирам по специальной цене.

Продолжая заседание, премьер-министр призвал уделить особое внимание повышению качества туристических услуг и сервиса в Крыму, потому что на сегодняшний день их нельзя даже отнести к российским стандартам.

"Я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания. Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское, я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", — сказал Медведев.

По его словам, прежде всего этими вопросами нужно озаботиться региональным властям, которым должно предоставить поддержку федеральное правительств. "Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха", - указал Медведев.

Ранее сообщалось, что в 2015 году субсидироваться будут рейсы в Симферополь из девяти городов. Это Волгоград ("Уральские авиалинии"), Иваново и Краснодар (авиакомпания "Якутия"), Псков и Череповец (авиапредприятие "Северсталь"), Саратов и Пенза ("Саратовские авиалинии"), Ижевск ("Ижавиа") и Грозный ("Грозный Авиа"). Почти все рейсы, кроме Грозного и Иваново, получат субсидии только в летний сезон.