Posted 25 мая 2015,, 16:54

Published 25 мая 2015,, 16:54

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

Минюст все-таки включил "Династию" в список НКО - "иностранных агентов"

25 мая 2015, 16:54
В реестр НКО - "иностранных агентов" был включен фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия". Ранее сегодня журналист Александр Невзоров заявил, что некоммерческий фонд "Династия", который поддерживает проекты в области науки и образования, может прекратить свою работу. Источники СМИ, близкие к руководству фонда, также сообщили, что пока что "не видят других вариантов, кроме закрытия", однако вопрос будет решен на заседании совета фонда 8 июня.

МОСКВА, 25 мая. В реестр НКО - "иностранный агент" включены еще две организации по решению Минюста. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это затронуло фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия" и некоммерческую организацию научный фонд теоретических и прикладных исследований "Либеральная миссия".

Факты соответствия названных организаций признакам некоммерческой организации, выполняющей функции "иностранного агента", были установлены в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Москве плановых документарных проверок, добавили в министерстве.

Сегодня журналист Александр Невзоров заявил, что некоммерческий фонд "Династия", который поддерживает проекты в области науки и образования, может прекратить свою работу. Невзоров отметил, что даже не представляет, на каком уровне должны извиниться, чтобы Зимин отказался от этого шага.

Источник, близкий к руководству фонда, сообщил, что пока что "не видят других вариантов, кроме закрытия", передает РБК. Однако вопрос будет решен на заседании совета фонда 8 июня, добавил он.

Эту информацию сообщила и исполнительный директор "Династии" Анна Пиотровская. "До заседания совета фонда, которое состоится 8 июня, мы не комментируем информацию", — прокомментировала она.