Posted 26 мая 2015,, 09:49

Published 26 мая 2015,, 09:49

Modified 31 января, 04:34

Updated 31 января, 04:34

Песков отказался сообщать подробности о будущих контактах России и Великобритании

26 мая 2015, 09:49

МОСКВА, 26 мая. Кремль не комментирует, на каком уровне состоятся контакты РФ и Великобритании, договоренность о которых была достигнута во время состоявшегося накануне телефонного разговора президента России Владимира Путина и британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, сообщает ТАСС.

"Мы сказали о продолжении контактов на различном уровне", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы сказали все, что хотели сказать", - добавил он.

При этом на вопрос о конкретных датах возможной встречи лидеров двух стран и контактов на уровне МИД пресс-секретарь ответил, что пока об этом не известно.

Также Песков сообщил, что представители СМИ США и Великобритании, ранее направившие список вопросов к президенту РФ Владимиру Путину, больше не обращались в Кремль после разъяснения пресс-секретаря главы государства.

"Нет, я не думаю, что вопросы какие-то остались, потому что мы же дали исчерпывающий ответ в своих разъяснениях", — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли какая-то обратная связь с двумя изданиями из Великобритании и США.

В прошлую пятницу Дмитрий Песков сообщил, что в Кремль на имя президента поступило два запроса от лондонской газеты и американского СМИ, которые использовали идентичные выражения и формулировки. Песков не стал называть издания, от которых поступили эти запросы, но, по его словам, это уважаемые в Лондоне и США СМИ. Порядка 20 вопросов "в прокурорском стиле" касались связей Путина с его "приближенными". В частности, речь идет о бизнесмене Геннадии Тимченко.

По словам пресс-секретаря Владимир Путин с удивлением отнесся к подобным запросам. "Реакция достаточно удивленная, потому что такое изобилие, скажем так, клеветы, которую пытаются подогнать и состряпать, и тем более в таких уважаемых СМИ, оно чуть-чуть поражает", — сказал Дмитрий Песков.