Posted 26 мая 2015,, 17:05

Published 26 мая 2015,, 17:05

Modified 31 января, 04:34

Updated 31 января, 04:34

Обама: Россия занимает все более агрессивную позицию по отношению к Украине

26 мая 2015, 17:05
Президент США Барак Обама заявил, что Россия демонстрирует "все более агрессивную позицию" по отношению к Украине. Об этом, по сообщению СМИ, американский лидер заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Как отмечается, Обама и Столтенберг в ходе встречи обсудили кризис на Украине, ситуацию в Крыму и важность имплементации Минских соглашений.

В свою очередь журналистка "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе, освещая данную встречу в своем Facebook, сообщила, что Обама и Столтенберг обсудили кризис на Украине, ситуацию в Крыму и важность имплементации Минских соглашений.

Ранее, напомним, заместитель помощника госсекретаря Эрик Рубин заявлял, что позиция США и их союзников относительно реагирования на возможные новые проявления "российской агрессии на Украине" будет твердой и предусматривает "быстрый ответ и серьезные последствия".

"Если Россия изберет путь эскалации и вернется к масштабным боевым действиям, будут очень серьезные последствия, о чем неоднократно говорили и президент (Барак) Обама, и госсекретарь (Джон) Керри, и вице-президент (Джо) Байден. Они дали четко понять, что мы с нашими союзниками и партнерами готовы предпринять быстрые шаги, если такое случится", — заявил представитель Госдепартамента.