Posted 26 мая 2015,, 19:59

Published 26 мая 2015,, 19:59

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Песков: Президент обсудил с бизнесменами вопрос фонда "Династия"

26 мая 2015, 19:59

МОСКВА, 26 мая. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на встрече Владимира Путина с бизнесменами на форуме "Деловой России" обсуждалась ситуация вокруг фонда "Династия".

"Тема действительно поднималась на встрече с Титовым и его сотоварищами", - рассказал Песков журналистам. "Президент сказал, что не располагает информацией о том, почему они (фонд "Династия" и "Либеральная миссия") включены в реестр. Он сказал, что не знает, но нужно посмотреть, на основе чего они были включены, и если есть сомнения в обоснованности, то есть процедура обжалования", - сказал Песков.

На уточняющий вопрос, поручил ли президент кому-то разобраться с этим вопросом, Песков сказал, что "те, кто испытывает сомнения в обоснованности, именно они и должны разобраться".

Пресс-секретарь президента заявил, что для оспаривания решения Минюста "есть необходимый инструмент", а с точки зрения функционала для НКО, признанной иностранным агентом, "не меняется ровным счетом ничего", и этот статус "не мешает продолжать работать в том же режиме".

Реакцию общественности Песков назвал "гипертрофированной" и "труднообъяснимой".