Posted 26 мая 2015,, 21:31

Published 26 мая 2015,, 21:31

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Толстых: Если бы не зарплата Капелло, баланс РФС был бы положительным

26 мая 2015, 21:31
Долг Российского футбольного союза составляет 1,4 млрд рублей, но если с организации будет снята нагрузка по выплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, то баланс окажется положительным, заявил президент союза Николай Толстых. Кроме того, он добавил, что причина финансовых проблем - в том, что "различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам".

МОСКВА, 27 мая. На сегодняшний день долг Российского футбольного союза составляет 1,4 млрд рублей, сообщил президент организации Николай Толстых. Также он отметил, что если бы с РФС была снята нагрузка по выплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, баланс был бы положительным, сообщает ТАСС.

«Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него», — заявил Толстых.

«Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации станет положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам. На все сборные команды в 2014 году РФС потратил 1,55 млрд руб. Из них 1,2 млрд — на первую сборную», — добавил он.