Posted 28 мая 2015,, 09:21

Published 28 мая 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

Россельхознадзор утвердил пять новых мясных и рыбных предприятий Греции для поставок после отмены эмбарго

28 мая 2015, 09:21

МОСКВА, 28 мая. Россельхознадзор разрешил трем мясным и двум рыбным предприятиям Греции осуществлять поставки в РФ после отмены продовольственного эмбарго, сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 20 по 29 апреля 2015 года эксперты Россельхознадзора проверили ряд животноводческих предприятий Греции. В ходе нее было выявлено ряд недостатков, которые однако можно, по мнению Россельхознадзора, устранить в краткосрочной перспективе. В связи с этим российское ведомство рекомендовало ветслужбе Греции принять необходимые меры для их устранения.

При этом право на экспорт в Россию сохранили четыре греческих предприятия, производящих молочную продукцию, пять - животноводческую и одно - готовую мясную продукцию. "Мы сохранили право поставок продукции в Россию тем десяти предприятиям, которые обладали таковым ранее", - сказала РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

В общей сложности начать поставки в Россию после отмены введенного в августе 2014 года продуктового эмбарго смогут 15 греческих предприятий.

Россельхознадзор также попросил ветслужбу Греции актуализировать списки поставщиков продукции животноводства в РФ, так как ряд предприятий оказались незаинтересованными в экспорте, а некоторые и вовсе прекратили работу.