Posted 28 мая 2015,, 12:41

Published 28 мая 2015,, 12:41

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

Россия заинтересовалась поставками говядины в Бразилию

28 мая 2015, 12:41

МОСКВА, 28 мая. Россельхознадзор обратился к ветслужбе Бразилии с просьбой предоставить информацию о ветеринарных требованиях, которые эта страна предъявляет к импорту говядины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Во время переговоров замруководителя Россельхознадзора, главного ветеринарного инспектора России Евгения Непоклонова с представителями ветеринарной службы Бразилии российская сторона проявила заинтересованность в поставках ряда отрубов в Бразилию. Также были обсуждена возможность и условия поставок из Бразилии в Российскую Федерацию крупного рогатого скота из штата Санта-Катарина.

Непоклонов отметил, что Россельхознадзор обращался к бразильской ветеринарной службе с просьбой провести аутентификацию ряда ветеринарных сертификатов на поставляемую продукцию. Бразильская сторона, в свою очередь, сообщила о готовности в возможно короткие сроки предоставить ответы на все вышеперечисленные запросы Россельхознадзора.

В октябре прошлого года сообщалось, что при ввозе в Петербург партии бескостной говядины из Бразилии весом 25 тонн выявлены нарушения. Как сообщили тогда "Росбалту" в пресс-службе Россельхознадзора, было обнаружено, что фактическая дата выработки мяса, указанная на маркировочных этикетках, не соответствовала дате, заявленной в ветеринарном сертификате Бразилии.