Posted 29 мая 2015,, 08:35

Published 29 мая 2015,, 08:35

Modified 31 января, 04:37

Updated 31 января, 04:37

МЭР: Украина проигнорировала заседание Совета глав правительств СНГ

29 мая 2015, 08:35

МОСКВА, 29 мая. Украинская делегация отсутствовала на заседании Совета глав правительств СНГ. Об этом, как сообщает "ZN.UA", заявил первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

"Делегации Украины, к сожалению, не было", - уточнил он. По его словам, делегации не было как во время заседаний в узком, так и в расширенном составе.

Отметим, что на заседании должен был присутствовать временный поверенный в делах Украины в Республике Казахстан Юрий Лазебник, однако он не пришел.

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане. В ходе встречи были обсуждены аспекты взаимодействия стран в финансово-экономической, транзитно-транспортной, топливно-энергетической сфере.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вместе с коллегами из государств Евразийского экономического союза подпишет 29 мая соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом. Этот документ станет первым международным договором о преференциальных условиях торговли, заключенным Союзом с третьей стороной. Соглашение будет подписано после заседания Евразийского межправительственного совета на уровне глав правительств, которое пройдет поселке Бурабай в Казахстане, куда Медведев прибыл накануне вечером. Подробнее можно прочитать здесь.