Posted 29 мая 2015,, 12:59

Published 29 мая 2015,, 12:59

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

СМИ: Россияне, пострадавшие на Крите от удара молнии, находятся в тяжелом состоянии

29 мая 2015, 12:59

ИРАКЛИОН, 29 мая. Более 15 человек пострадали от удара молнии в Кносском дворце на острове Крит, многие пребывают в состоянии шока, хотя госпитализированы без видимых травм. Однако состоянии двоих россиян медики оценивают как крайне тяжелое, передает "Интерфакс" со ссылкой на греческую газету "Этнос".

Среди пострадавших россиян - женщина 46 лет, которая, возможно, беременна, и мужчина, который все еще находится в критическом состоянии после удара. У обоих случились сердечные приступы, и они были госпитализированы.

Инцидент произошел, когда группа российских туристов спряталась под деревом от небольшого дождя. По одной из версий, молния попала в зонт, который держала в руках 46-летняя женщина.

Молния ударила утром в пятницу в развалины Кносского дворца. Ранее сообщалось, что в результате пострадали 12 российских туристов, находившиеся в этом момент на экскурсии во дворце.

Глава археологической службы памятника, который сопровождал туристов в больницу на скорой помощи, отметил, что по дороге они жаловались на то, что не "чувствуют ног".

О каких-либо повреждениях самого дворца в результате удара молнии не сообщается.