Posted 30 мая 2015,, 00:09

Published 30 мая 2015,, 00:09

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА

30 мая 2015, 00:09
"Я вполне уверен, что будет еще один раунд обвинительных заключений", - сказал Ричард Уэбер, возглавляющий подразделение IRS, которое отвечает за криминальные расследования. При этом Уэбер опроверг предположения, что США намерены повлиять на решения ФИФА и на мировой футбол. В среду утром в швейцарском Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции.

ВАШИНГТОН, 30 мая. Налоговая служба США (IRS) готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

"Я вполне уверен, что будет еще один раунд обвинительных заключений", - цитирует New York Times Ричарда Уэбера, главу подразделения IRS, которое отвечает за криминальные расследования.

При этом Уэбер опроверг предположения, что США намерены повлиять на решения ФИФА и на мировой футбол.

Напомним, в среду утром в швейцарском Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах. Генпрокурор США Лоретта Линч заявила также, что чиновники ФИФА получали взятки за выбор в пользу Южно-Африканской Республики в качестве места проведения чемпионата мира по футболу в 2010 году.