Posted 30 мая 2015,, 08:59

Published 30 мая 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Путин убежден, что Россия и Блаттер, 17 лет возглавляющий ФИФА, проведут "великолепный" ЧМ-2018

30 мая 2015, 08:59
Глава российского государства поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием. "Возглавляя ФИФА в течение 17 лет, Вы завоевали большой авторитет среди болельщиков, тренеров и игроков. Уверен, что Ваши опыт и организаторский талант, стремление последовательно расширять географию футбола послужат дальнейшему развитию и популяризации «спорта номер один", - заявил президент.

МОСКВА, 30 мая. Глава российского государства Вдадимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

"Возглавляя ФИФА в течение 17 лет, Вы завоевали большой авторитет среди болельщиков, тренеров и игроков. Уверен, что Ваши опыт и организаторский талант, стремление последовательно расширять географию футбола послужат дальнейшему развитию и популяризации «спорта номер один», интерес к которому объединяет миллионы людей во всем мире", - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что Россия и впредь готова к тесному и конструктивному сотрудничеству с ФИФА, которое особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. "Убежден, что общими усилиями мы проведем великолепный с точки зрения организации и спортивной составляющей турнир", - заявил глава России.

Напомним, что коррупционный скандал не помешал избранию Блаттера на пятый срок. В интервью швейцарскому телевидению 79-летний спортфункционер заявил, что "шокирован" обвинениями в коррупции со стороны США. Действия следственных органов Америки он увязал с «желанием сорвать выборы президента ФИФА».