Posted 31 мая 2015,, 16:22

Published 31 мая 2015,, 16:22

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Керри, сломавший ногу, поучаствует в конференции по борьбе с ИГ благодаря удаленной связи

31 мая 2015, 16:22

ВАШИНГТОН, 31 мая. Американский госсекретарь Джон Керри, планировавший присутствовать на конференции в Париже, посвященной борьбе с "Исламским государством" (ИГ) в Ираке и Сирии, не сможет это сдалать по состоянию здоровья.

Керри рассчитывает, что ему все же удастся принять участие в мероприятии, которое пройдет 2 июня, благодаря сеансу удаленной связи, сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства контр-адмирал Джон Кирби.

Глава госдепа сломал правое бедро во время прогулки на велосипеде во Франции. На месте происшествия была группа врачей, однако Керри решили перевезти в Женеву для более точного обследования. После этого было принято решение о возвращении Керри на лечение в США.

"Учитывая, что травма находится рядом с тем местом, где ему до этого уже делали операцию, госсекретарь вернется в воскресенье в Бостон для лечения в госпитале Массачусетса с доктором, который ранее его оперировал", — сообщил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

В связи с полученной травмой дипломат был вынужден отменить запланированные поездки в Мадрид, где у него должна была состояться встреча с испанским премьер-министром Мариано Рахоем и королем Испании Филиппом VI, и Париж.