Posted 2 июня 2015,, 10:50

Published 2 июня 2015,, 10:50

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

Дворкович: Россия продлит действие эмбарго, если Запад не отменит санкции

2 июня 2015, 10:50
Нет необходимости отменять эмбарго в случае продления ограничений в отношении России, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Какие-то точечные корректировки могут быть, но они были и в прошлом году, когда часть продуктов выводили (из списка), часть - вводили. Точечные вещи возможны, но никаких радикальных решений не планируется", - добавил он.

МОСКВА, 2 июня. Россия продлит продуктовое эмбарго, если санкции в отношении нее не будут отменены. Такое мнение, как сообщает "Интерфакс", высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его мнению, нет необходимости отменять эмбарго в случае продления ограничений в отношении России. "Какие-то точечные корректировки могут быть, но они были и в прошлом году, когда часть продуктов выводили (из списка), часть - вводили. Точечные вещи возможны, но никаких радикальных решений не планируется", - добавил он.

В июле прошлого года ЕС и США от узконаправленных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Правительство ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Позднее были внесены изменения в список товаров, запрещенных к импорту.