Posted 7 июня 2015,, 20:37

Published 7 июня 2015,, 20:37

Modified 31 марта, 07:45

Updated 31 марта, 07:45

Обама: Конфликт в Донбассе должен быть решен при сохранении территориальной целостности Украины

7 июня 2015, 20:37
Конфликт на Востоке Украины может быть решен мирным и дипломатическим путем, заявил президент США Барак Обама во время встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном на полях саммита G7 в Баварии. Он также отметил важность поддержания санкций с целью оказания влияния на Россию и ополченцев в Донбассе, чтобы добиться "полного выполнения Минских соглашений".

МЮНХЕН, 7 июня. Конфликт на Востоке Украины может быть решен мирным и дипломатическим путем, заявил президент США Барак Обама во время встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном на полях саммита G7 в Баварии.

"Мы думаем, что у этой проблемы может быть мирное, дипломатическое решение, которое потребует от Европы, США и трансатлантических партнеров оставаться сконцентрированными на важности поддержания принципов территориальной целостности и суверенитета", - цитирует Обаму пресс-служба Белого дома.

Он также отметил важность поддержания санкций с целью оказания влияния на Россию и ополченцев в Донбассе, чтобы добиться "полного выполнения Минских соглашений".

Ранее на полях саммита "семерки" Обама встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны также обсудили кризис на Украине и санкционную политику в отношении России. Лидеры двух стран единодушно отметили, что продолжительность санкций должна быть четко увязана с полноценной реализаций Россией Минских соглашений и уважением Москвой суверенитета Украины.