Posted 8 июня 2015,, 11:49

Published 8 июня 2015,, 11:49

Modified 31 марта, 07:44

Updated 31 марта, 07:44

Путин и Эрдоган обсудили совместные энергетические проекты

8 июня 2015, 11:49

МОСКВА, 8 июня. Российский президент Владимир Путин совместно с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил по телефону реализацию общих крупных проектов в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой Партии справедливости и развития на парламентских выборах в Турции 7 июня. Лидеры обсудили актуальные вопросы двустороннего партнерства, проблематику, связанную с реализацией крупных совместных проектов в сфере энергетики", — отметили в Кремле.

Также известно, что лидеры двух стран также обсудили подготовку к шестому заседанию Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, которое пройдет в Казани в четвертом квартале текущего года. Путин и Эрдоган договорились продолжать интенсивные личные контакты.

В воскресенье в Турции прошли парламентские выборы. По предварительным данным, правящая партия президента Реджепа Тайипа Эрдогана лидирует, но рискует потерять большинство, а прокурдской партии HDP, похоже, что удается впервые пройти в парламент. По результатам обработки 70% бюллетеней, HDP набирает более 10%