Posted 10 июня 2015,, 11:25

Published 10 июня 2015,, 11:25

Modified 31 марта, 07:42

Updated 31 марта, 07:42

В Кремле считают, что с коррупцией на федеральном уровне удается справляться, а в регионах предстоит много работы

10 июня 2015, 11:25

МОСКВА, 10 июня. Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что коррупция на федеральном уровне постепенно искореняется, что нельзя сказать о регионах.

"Я считаю, что на федеральном уровне более-менее все в порядке", - приводит ТАСС его слова.

По информации Иванова, по утрате доверия были уволены в 2014 году 300 чиновников. Фактически, это увольнение с "волчьим билетом". 600 кандидатам на госслужбу было отказано в приеме при проверке, добавил он.

Как считает Иванов, на федеральном уровне вопрос коррупции постепенно решается, но на региональном и местном "еще конь не валялся".

"Вот там надо еще очень много работать. Мы будем это делать спокойно, никогда нельзя устраивать охоту за ведьмами, пытаться сводить счеты", - подчеркнул Иванов.

Накануне глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что коррупция остается одной из проблем российской экономики и социальной стабильности.

"Коррупция, конечно, проблема для экономики роста, социальной стабильности и политического развития страны. Смысл в том, что нужно с этим что-то делать. Первое — это транспарентность. Сейчас я и все мои коллеги должны публиковать не только доходы, владение, но и расходы также", — отметил он.