Posted 14 июня 2015,, 00:53

Published 14 июня 2015,, 00:53

Modified 31 марта, 07:40

Updated 31 марта, 07:40

СМИ: Россия и Китай могли получить доступ к файлам Сноудена

14 июня 2015, 00:53
Западные спецслужбы вынуждены были переместить своих агентов из "неприятельских государств" после того, как "Москва получила доступ более чем к миллиону секретных файлов", находившихся в распоряжении американца. Источник в британском правительстве сообщил, что РФ и КНР "получили информацию", из-за которой ряд агентов британских спецслужб был отозван.

МОСКВА, 14 июня. Великобритания провела ротацию представителей спецслужб из-за того, что Россия и КНР могли получить доступ к попавшим в распоряжение экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена файлам.

Как передает BBC со ссылкой на источник в британском правительстве, РФ и КНР "получили информацию", из-за которой ряд агентов британских спецслужб был отозван. По данным источника, "сведения о том, как работают" власти Великобритании, помешали Лондону получать "важную информацию".

По данным издания, западные спецслужбы вынуждены были переместить своих агентов из "неприятельских государств" после того, как "Москва получила доступ более чем к миллиону секретных файлов", находившихся в распоряжении Сноудена.