Posted 14 июня 2015,, 10:59

Published 14 июня 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 07:40

Updated 31 марта, 07:40

Растет число жертв "корейской Эболы": скончались уже 15 человек

14 июня 2015, 10:59
В воскресенье в Южной Корее скончался еще один заразившийся. Таким образом, общее количество погибших от вируса в этой стране составило 15 человек. Сегодня в Женеве в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пройдет экстренное совещание по борьбе с MERS. Эксперты планируют выработать рекомендации по борьбе с болезнью.

СЕУЛ, 14 июня. В Южной Корее возросло число жертв опасного коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Общее число заболевших составляет 138.

Как передает агентство «Ренхап», в воскресенье скончался еще один заразившийся. Таким образом, общее количество погибших от вируса в этой стране составило 15 человек.

Сегодня в Женеве в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пройдет экстренное совещание по борьбе с MERS. Эксперты планируют выработать рекомендации по борьбе с болезнью.

Ранее специалисты заявили, что победить инфекцию в ближайшее время не удастся. Совместная миссия по борьбе с коронавирусом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и правительства Кореи рекомендовала готовиться к распространению заболевания.

Около 3,8 тыс. человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим из-за риска заболевания. Из опасений распространения коронавируса среди детей были закрыты 2,2 тыс. южнокорейских школ.