Posted 16 июня 2015,, 12:03

Published 16 июня 2015,, 12:03

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Сбор средств в Интернете на отставку Капелло приостановлен

16 июня 2015, 12:03

МОСКВА, 16 июня. Приостановлен объявленный накануне сбор средств для погашения неустойки при увольнении главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Об этом радиостанции Говорит Москва сообщил один из авторов сайта Fabiogohome.Betfoot.Ru, на котором осуществлялся сбор денег.

"Сейчас сбор средств не проводится. Не особо рассчитывали на такую поддержку. Вчера собрали 98 рублей. Когда пошел трафик, решили, что это не совсем юридически верно", - объяснил решение инициатор идеи.

Он пояснил, что акция не была шуткой. Ее авторы пытались привлечь общественность к проблеме. При этом собранные средства они намерены перевести в один из благотворительных фондов, если в РФС от них откажутся.

Между тем "Советский спорт" сообщил, что с Фабио Капелло будет подписано дополнительное соглашение о расторжении контракта. По информации источника издания, согласно новому документу, неустойка итальянского специалиста может составить 18 млн евро. До этого называлась сумма отступных в размере более 21,5 млн евро.

Ранее сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что решение относительно дальнейшей работы главного тренера сборной России Фабио Капелло с командой уже принято. "Тема отставки обсуждается, мы взяли паузу, не скрою, определенные решения уже приняты. У нас есть РФС, у нас есть исполком, эта тема будет обсуждаться", — цитирует Мутко РИА Новости.

Разговоры об отставке 68-летнего итальянского специалиста обрели новую силу после поражения сборной России от австрийцев (0:1) в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года.